Navigation

Kontakt

Koordinatorin für Studium und Lehre

Britta Lehmann (Abwesend bis 16.07.2020)

+49 (0)441 798-4591

Koordinator für Studium und Lehre

Marco Bauschus (Vertretung bis 15.07.2020)

+49 (0)441 798-4270

Koordinator für Studium und Lehre

Dr. Frithiof Svenson (Vertretung bis 15.07.2020)

+49 (0)441 798-4591

Geschäftsstelle

Hanjo Ruschmeier

+49 (0)441 798-4318

Mitglieder der 9. Studienkommission (ab 01.04.2020)

Vorsitz
Studiendekan: Apl. Prof. Dr.-Ing. Jürgen Sauer (Inf.)
Stellvertretender Studiendekan: Prof. Dr. Bernd Siebenhüner (WiRe)

Hochschullehrende
Prof. Dr. Andreas Winter (Inf.)
Prof. Dr. Bernd Siebenhüner (WiRe)

Vertretung:
Prof. Dr.-Ing. Jorge Marx Gomez (Inf.)
Prof. Dr. Christine Godt (WiRe)

Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen (ab 29.05.2019)
Frank-Michael Henn (IfÖB, m. beratender Stimme)
Barbara Bremer-Rapp (Inf.)
Lea-Victoria Kramkowski (WiRe)

Vertretung:
Dr. Marco Grawunder, Dr. Albert Sill (Inf.)
Dr. Irene Antoni-Komar, Theresa Michel, Gerrit Sundermann, Sina Duensing, Jonathan Gilbert, Lisa Heinrichs, Anelise Rahmeier Seyffarth, Eva-Maria Fix (WiRe)

Studierende (gewählt für die Zeit vom 01.04.2020 bis zum 31.03.2021)
Malte Grave (Inf.)
Carl Schneiders (Inf.)
Jonas Dominik Puhl (WiRe) (ab 15.01.2020 B/FKII/5/20)
Lena Schrage (WiRe) (ab 15.01.2020 B/FKII/5/20)

Vertretung:
Kevin Lehmann, Paul Gronau, Harm Staack, Sven Meinders, Manuel Wilde, Malte Stomberg (Inf.)
Ronihat Akgöl, Leon Oberhauser, Malte Rathke, Johanna Raab, Denise Ebel, Anna Waters, Marie-Kristin Freßmann, Anahita Yaghmaeian, Maria Klein, Thilo Haase, Charlotte Frye, Armin Rüdebusch (FSR WiRe) (ab 15.01.2020 B/FKII/5/20)
Maximilian Fröhlich, Marie Goßmann, Katharina Boxberg (FSR SEM) (ab 15.01.2020 B/FKII/5/20)

Web2qsmpmasgj2itecp1ndrjs (stumlr5edidek@uohrgl.de7d0) (Stand: 03.04.2020)