Navigation

Skiplinks

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Person Raumnummer Sprechzeit Telefon
0441-798-
Barkley M. Ed., Anna-Lena W1 1-108 n. V. per E-Mail 3062
Behr M. Sc., Malte W1 2-210 n. V. per E-Mail 3959
Best M. Sc., Jörg W1 2-230 n. V. per E-Mail 3216
Beyer Dr., Antje W1 2-210 n. V. per E-Mail 3959
de Witt M. Sc., Hannes W1 2-206 n. V. per E-Mail 3245
Gentile M. Sc., Giuseppe W1 1-106 n. V. 3221
Grieshop Dr., Gabriele W1 1-110 Di 11-12 3607
Gudladt M. Ed., Paul W1 1-125 n. V. per E-Mail 3210
Harmand Dr., Peter W1 2-203 Mi 13-14 3224
Hunscheidt , Diana W1 1-105 n. V. per E-Mail 3220
Jetses M. Sc., Julian n. V. per E-Mail
Junge M.Sc., Matthias W1 2-211 n .V. per E-Mail 3238
Kilicer Dr., Pinar W1 2-221 n. V. per E-Mail 3239
Krug Dr., Peter W1 2-232 Mo 14-14:30 3729
Kuhn M. Sc., Dietrich W1 2-221 n. V. per E-Mail 3239
Köhler M. Ed., André W1 1-125 n. V. 3210
Köhne StR., Hartmut W1 1-104 Fr 16-17 u. n. V. 3227
Lê M. Sc., Tùng W1 2-226 3226
Marxen Dr., Tobias W1 1-106 n. V. per E-Mail 3221
Melles M. Sc., Marco W1 2-214 Mo 14 - 15 3219
Pluhar M. Sc., Marius W1 2-231 n. V. per E-Mail 3204
Rohmeyer Dipl.-Math., Kornelius W1 2-230 n. V. per E-Mail 3216
Roskam M. Ed., Marieke W1 1-108 n. V. per E-Mail 3062
Schetzke Dipl.-Math., Erik Marc W1 2-226 n. V. per E-Mail 3226
Schlüters Dr., Sunke W1 2-204 Do 13-14 u. n. V. 3246
Schoolmann M. Sc., Ingo W1 2-214 n. V. per E-Mail 3219
Schöpfer Dr., Frank W1 2-222 n. V. per E-Mail 3242
Shestakov Dr., Ivan W1 2-205 Di 11 - 12 3596
Siero PhD., Eric W1 2-206 n. V. 3245
Smirnov M. Sc., Vladimir
Sobotta M. Sc., Dennis W1 2-210 n. V. 3959
Specht Dr., Birte W1 1-110 Mi 11 3607
Stein Dr., Sandra W1 2-211 Di 14-15 3237
Talebi M. Sc., Mohammad W1 2-204 n. V. per E-Mail 3246
Werner M. Sc., Tino W1 2-230 n. V. per E-Mail 3216
Wetzel Dr., Daniel W1 2-206 n. V. per E-Mail 3245
Wulbusch M. Sc., Nick W1 2-226 n. V. per E-Mail 3226

Ehemalige Wissenschaftliche Mitarbeiter (nicht vollst.)

Arend Stefanie, M. Ed.
Aschenbeck Sabine, Dipl.-WiWi.
Avomo Ngomo Joceline Sydela-Lya, M. Sc.
Awoumlac Tsatedem Hervé, M. Sc.
Bauma Elisabeth, Dipl.-Math.
Bierig Claudio, M. Sc.
Bouille Danaé, Dr.
Burkschat Marco, Dipl.-Math.
Ceprkalo Vivija, Dipl.-Math.
Cramer Erhard, Dr.
Cramer Katharina, Dr.
Curdes Beate, Dipl.-Phys.
Dafinger Markus, Dipl.-Phys.
Delfs Christina, M. Sc.
Drögemüller Sarah, Dipl.-Math.
Eilers Keno, M. Sc.
Fritzsch Karsten, Dipl.-Math.
Gajovic Stefan, M. Sc.
Garlipp Tim, Dr.
Glüsing-Lüerßen Heide, Priv.-Doz. Dr.
Grüßing Meike, .
Händchen Marlies, M. Ed.
Hampel Martin, Dipl.-Math.
Hartmann Jens, .
Heidenreich Rolf, .
Heinrich Matthias, M. Ed.
Heinze Aiso, Dr.
Hellbusch Stefan, M. Sc.
Hellmich Frank, .
Hillje Manuela,
Hoffmann Antje, Dr.
Jahnke-Klein Sylvia, Dr.
Janssen Dörthe, Dipl. Math
Klostermann Christian, M. Ed.
Kronberg Max, M. Sc.
Kruse Karsten, Dipl.-Math.
Kuhlemann Stefanie, M. Ed.
Kunkel Peter, Priv.-Doz. Dr.
Landquist Eric,
Lauterbach Dominic, M. Sc.
Lisse Nora, Dr.
Mascotto Lorenzo, M. Sc.
Meyer Alexander,
Michels Martin A., Dipl. Math.
Mohn Christian, Dr.
Mändle Andreas, Dipl.-Wi-Math.
Mändle Andreas, Dipl.-Wi-Math.
Neslehova Johana, Dr.
Neurohr Christian, M. Sc.
Pahl Claudia, Dr.
Philipps Jörg,
Prengel Christopher, Dr.
Reh Lena, Dr.
Rohrbach Herman, M. Sc.
Schlarmann Kathrin, M. Ed.
Schlump Stephanie,
Schröder Udo, Dipl.-Math.
Schwarting Ursula, Dr.
Siero Eric, M. Sc.
Sobotta Dennis, M. Sc.
Spreckels Ute, M. Sc.
Strauer Dorothea, Dr.
Straßburger Doreen, Dr.
Talebi Mohammad, M. Sc.
Tepe Jens, M. Sc.
Thomas Sebastian, Dr.
Tran Trinh-Thai Hang, Dr.
Trei Wilke, M. Sc.
Tsai Yi-Ting, M. Sc.
Ulfig Frauke, .
Uzunkol Osmanbey, Dr.
Voß Sebastian, M. Ed.
Welter Silke, Dipl.-Math.
Wiesner Dirk, Dr.
Witte Hans-Jürgen, Priv.-Doz. Dr.
Yacoub Diala, M. Sc.
Yapici Hatice, Dipl.-Math.
Zerhusen Aaron, Dr.
Christof Hellweg (Stand: 10.09.2018)