Institutsrat

Institutsrat Physik

Die nächste Sitzung des Institutsrats findet am 15.09.2021 um 14.15 Uhr statt.

Amtsperiode: 01.04.2021 - 31.03.2023
 

MitgliederStellvertreterInnen
ProfessorInnen 
Holthaus, MartinIlia Solov'yov
Schäfer, SaschaEngel, Andreas
Schneider, ChristianWollenhaupt, Matthias
Komorek, Michael Hartmann, Alexander
  
Wissenschaftliche MitarbeiterInnen 
Vogelsang, JanHeise, Stephan
 Wiemer, Tobias
  
MTV 
Chojnowski, ElzbietaWarns, Margret
 Berger, Annette
 Günther, Andreas
 Mikolajczak, Ulf
  
Studierende (bis 31.03.2022) 
Hoffmann, TobiasRabe, Marlene
  

Verantwortlich für diese Seite:

(Stand: 09.07.2021)