Navigation

Sitzungstermine 2020

Sommersemester 2020

22. Januar 2020
26. Februar 2020
20. Mai 2020
24. Juni 2020
09. September 2020

Wintersemester 2020/2021

28. Oktober 2020
02. Dezember2020
20. Januar 2021
24. Februar 2021

Protokolle der Sitzungen des Institutsrats 2020

Ausschüsse und Gremien

Institutsratsmitglieder ab dem 01.11.2019

HL:
Prof. Dr. Markus Tepe (ID)
Prof. Dr. Jannika Mattes (stellvertr. ID)
Prof. Dr. Gesa Lindemann
Prof. Dr. Tonio Oeftering

Vertretung:
Prof. Dr. Katharina Block (zurzeit in Elternzeit)
Prof. Dr. Torsten J. Selck
Prof. Dr. Michael Feldhaus
Prof. Dr. Sebastian Schnettler

WM:
Sven Broschinski

Vertretung:
Andreas Filser

STUD:
Jennifer Hügel

Vertretung:
Dayna Zender
 

MTV:
Isolde Heyen

Vertretung:
Petra Oetken-Brinkmann, Tanja Sluiter

Beauftragte und Ausschüsse des Instituts

Hier finden Sie weitere
Gremien und Beauftragte der Fakultät I

 

 

Studiengangskommission des Instituts

HL:

Prof. Dr. Sebastian Schnettler (Vorsitz und Ansprechpartner)
Prof. Dr. Jannika Mattes
Prof. Dr. Tonio Oeftering

MTV:
Petra Oetken-Brinkmann

WM:
Dr. Norbert Gestring
Michael Jankowski

Stud:
Julius Greifenberg (Sowi)
Fynn Cordes (PoWi)
Ann-Kathrin Theiner (PoWi)

Fk.wzcf I8deug Gc4ki+esd1rvchäf7oqtsstellebra (silwvq3via.kreysing@uoldhr.deue) (Stand: 24.09.2020)