Suche in der Universität Oldenburg
Suche in der Universität Oldenburg
Tipp:
Wenn Sie Uni-Mitglied sind und sich einloggen, erhalten Sie evtl. noch mehr Ergebnisse:
Stichwortsuche
Gefundene Einträge für "anne"
Veranstaltungskalender
09.04.2024, 16:00 Uhr – 17:30 Uhr:
"Campusrundgang zur Geschichte der Carl von Ossietzky Universität"
11.04.2024, 12:00 Uhr – 13:00 Uhr:
"Das Universitätsarchiv als historisches Gedächtnis der Universität"
20.04.2024, 10:00 Uhr – 16:30 Uhr:
"KinderCampus 2024"
07.05.2024, 16:00 Uhr – 17:30 Uhr:
"Campusrundgang zur Geschichte der Carl von Ossietzky Universität"
10.05.2024, 12:00 Uhr – 13:00 Uhr:
"Das Universitätsarchiv als historisches Gedächtnis der Universität"
04.06.2024, 16:00 Uhr – 17:30 Uhr:
"Campusrundgang zur Geschichte der Carl von Ossietzky Universität"
14.06.2024, 12:00 Uhr – 13:00 Uhr:
"Das Universitätsarchiv als historisches Gedächtnis der Universität"
02.07.2024, 16:00 Uhr – 17:30 Uhr:
"Campusrundgang zur Geschichte der Carl von Ossietzky Universität"
12.07.2024, 12:00 Uhr – 13:00 Uhr:
"Das Universitätsarchiv als historisches Gedächtnis der Universität"
09.08.2024, 12:00 Uhr – 13:00 Uhr:
"Das Universitätsarchiv als historisches Gedächtnis der Universität"
30.08.2024, 16:00 Uhr – 17:30 Uhr:
"Campusrundgang zur Geschichte der Carl von Ossietzky Universität"
Namenregister
Amberger, Hannes – Institut für Philosophie
Beelen, Johannes – Institut für Niederlandistik
Berger, Annette – Institut für Physik
Binas-Preisendörfer, Susanne – Institut für Musik
Boll-Westermann, Susanne – Department für Informatik
Brüggemann, Anne-Marie – Institut für Pädagogik
Bruns, Anne Mareike – Center für lebenslanges Lernen (C3L)
Bruns, Johannes – Institut für Philosophie
Clausen, Anne – Forschung und Transfer
Dannecker, Katharina – Dezernat 4: Gebäudemanagement
Dannemann, Bernhard – Department für Wirtschafts- und Rechtswissenschaften
Decker, Johannes – Institut für Sonder- und Rehabilitationspädagogik
Dehlfing, Anne – Fakultät VI - Medizin und Gesundheitswissenschaften
Depping, Anne – Fakultät VI - Medizin und Gesundheitswissenschaften
Düster, Anne Jana – BIS - Nutzerdienste
Eilers, Anne Henrike – Dezernat 4: Gebäudemanagement
Engelmann, René – Institut für Philosophie
Foxley, Suzanne – Institut für Geschichte
Friedrich, Anne-Kathrin – Dezernat 1: Personal/Organisation
Frühbis-Krüger, Anne – Institut für Mathematik
Gayk, Susanne – Dezernat 1: Personal/Organisation
Grone, Johannes – Fakultät 6 Dekanat
Haberstroh, Susanne – Studium und Lehre
Hannemann, Nicolas – Institut für Philosophie
Hannemann, Tilman – Institut für Philosophie
Helm, Hannes – Center für lebenslanges Lernen (C3L)
Hoeflinger, Johannes – Center für lebenslanges Lernen (C3L)
Jacobs, Hannes – Versorgungsforschung [Department für Versorgungsforschung]
Jansen, Annegret – Institut für Pädagogik; Institut für Sozialwissenschaften
John, Annette – Institut für Musik
Kath, Hannes – Department für Informatik
Kersten, Susanne – Center für lebenslanges Lernen (C3L)
Klemeyer, Anne – Department für Wirtschafts- und Rechtswissenschaften
Klopp, Annekatrin – Institut für Pädagogik
Kock, Annegret – Fakultät II - Informatik, Wirtschafts- und Rechtswissenschaften
Kotzur, Susanne – Planung und Entwicklung
Lorenz, Johannes – Department für Wirtschafts- und Rechtswissenschaften
Maurer, Annette – Geschäftsstelle des Präsidiums
Meifort, Johannes – Department für Wirtschafts- und Rechtswissenschaften
Meintjes, Sheila Marianne – Institut für Kunst und visuelle Kultur
Menzel, Susanne – Institut für Musik
Mergeay, Anne – Fakultät 6 Dekanat; Allgemeinmedizin mit Schwerpunkt Versorgungsforschung [Department für Versorgungsforschung]
Mertens-Fabian, Janneke – Forschung und Transfer
Möbuß, Susanne – Institut für Philosophie
Noeske, Marianne – Sprachenzentrum
Paschke, Anne – Center für lebenslanges Lernen (C3L)
Paulsen, Johannes – Institut für Physik
Pfau, Susanne – Fakultät 6 Dekanat
Quintes, Susanne – Institut für Pädagogik; Fakultät VI - Medizin und Gesundheitswissenschaften
Rubens-Laarmann, Anne – Center für lebenslanges Lernen (C3L)
Sacher, Anne-Greta – Institut für Geschichte
Sander, Susanne – Center für lebenslanges Lernen (C3L)
Sattinger, Johannes – ForWind - Zentrum für Windenergieforschung
Schäkel-Brügmann, Marianne – Institut für Germanistik
Schering, Johannes – Department für Informatik
Schorer, Susanne – Institut für Pädagogik
Seela, Anne – Department für Wirtschafts- und Rechtswissenschaften
Stalter, Johannes – Neurologie (EVK) [Department für Humanmedizin]
Strüwer, Johannes – Fakultät 6 Dekanat
Teuchert, Lisanne – Institut für Ev. Theologie und Religionspädagogik
Thiele, Annett – Institut für Sonder- und Rehabilitationspädagogik
Timper, Marianne – Allgemeinmedizin mit Schwerpunkt Versorgungsforschung [Department für Versorgungsforschung]
Tübel, Susanne – Institut für Pädagogik
Uecker, Hannes – Institut für Mathematik
von Hoff, Johannes – Institut für Musik
Voßkuhl, Johannes – Betriebseinheit für technisch-wissenschaftliche Infrastruktur (BI)
Walczuch, Anne-Marie – Institut für Biologie und Umweltwissenschaften (IBU)
Wallenstein, Susanne – Institut für Biologie und Umweltwissenschaften (IBU)
Waska, Hannelore – Institut für Chemie und Biologie des Meeres (ICBM)
Wendeling, Susanne – Institut für Chemie und Biologie des Meeres (ICBM)
Will, Anne-Kathrin – Institut für Pädagogik
Woitzik, Johannes – Neurochirurgie (EVK) [Department für Humanmedizin]
Telefonbuch
Gefundene Webseiten
Suche anhand von Titeln, Beschreibungen und Schlagworten. (Fehler gefunden?)
Altmeyer, Susanne
/c3l/systemische-beratung/lehrende/altmeyer-susanne
Anne Engelke
/oc-hilt/gruppe/anne-engelke
Anne Janßen-Bartels
/ulrich-kattmann/doktorandes/anne-janssen-bartels
Anne Klemeyer, LL.M.
/en/equal-opportunity-office/equality-40/statements/anne-klemeyer-llm_intranet
Anne Mareike Bruns
/bwl/lehrende/anne-mareike-bruns
Anne Rubens-Laarmann
/c3l/studiengang/bba/lehrende/anne-rubens-laarmann
Anne Rubens-Laarmann
/bwl/lehrende/anne-rubens-laarmann
Anne Seela
/cascadeuse/ueber-uns/anne-seela
Anne Seela
/en/school2/research/cascade-use/about-us/anne-seela
Anne Seela
/c3l/studiengang/innovationsmangement/lehrende/anne-seela
Anne-Greta Sacher
/geschichte/geschichte-des-mittelalters/team/anne-greta-sacher
Anne-Marie Brüggemann, M.A.
/uolde/anne-marie-brueggemann
Annegret Jansen
/annegret-jansen
Annegret Jansen
/gint/mitwirkende-und-ihre-faecher-bzw-domaenen/annegret-jansen
Annegret Jansen
/politische-bildung/personen/annegret-jansen
Annegret Kock
/fiwi/team/annegret-kock
Annegret Kock
/en/public-finance/staff/annegret-kock
Annekatrin Klopp
/annekatrin-klopp
Annelida
/icbm/umweltbiochemie/lehre/giglioexkursion/die-marinen-arten/artenliste-polychaeta
Annelida
/icbm/umweltbiochemie/lehre/giglioexkursion/die-marinen-arten/artenliste-polychaeta-4
Annelida
/icbm/umweltbiochemie/lehre/giglioexkursion/die-marinen-arten/artenliste-polychaeta-4-1-1
Annette Hammer, Ph.D.
/en/energiemeteorology/team/eigene-webseiten/annette-hammer-phd
Annette Sieve
/en/biology-didactics/arbeitsgruppe/annette-sieve
Annette Sieve
/biodidaktik/arbeitsgruppe/annette-sieve
Banner-Test
/banner-test_intranet
Copy, Print, Scan
/en/it-services/services/copy-print-scan
de Vries, Susanne
/diz/team-des-diz/de-vries-susanne
Dr. Anne-Margret Wallrath-Janßen
/anne-margret-wallrath-janssen
Dr. Annette Hammer
/energiemeteorologie/mitarb/dr-annette-hammer
Dr. Annette Lohbeck
/annette-lohbeck
Dr. Bernhard C. Dannemann
/macro/team/bernhard-dannemann
Dr. Bernhard C. Dannemann
/en/economics/applied-macroeconomics/team/bernhard-dannemann
Dr. Bernhard C. Dannemann
/macro/team/bernhard-dannemann-1
Dr. Bernhard C. Dannemann
/en/economics/applied-macroeconomics/team/bernhard-dannemann-1
Dr. Dianne Conrad
/coer/coer-members/dr-dianne-conrad
Dr. habil. Lisanne Teuchert
/lisanne-teuchert
Dr. Hannelore Waska
/en/icbm/marine-geochemistry/staff/dr-hannelore-waska
Dr. Susanne Tübel
/paedagogik/forschungsmethoden/dr-susanne-tuebel
Dr. Suzanne Wassmann
/oc-martens/ehemalige-mitarbeiter/diplomanden-master/dr-suzanne-wassmann
Drucker/Scanner/Kopierer
/wire/wire-intern/anleitungen/druckerscannerkopierer_intranet
Fragebogenscanner
/sonderpaedagogik/sam/fragebogenscanner
Grensemann, Johannes, M.A.
/materiellekultur/studium/promotion/grensemann
IEA Annex 32 – Phase II
/we-sys/forschung/iea-annex-32-phase-ii
IEA Annex 32 – Phase II
/en/we-sys/research/iea-annex-32-phase-ii
Jannes Höpke
/plant-evol/mitarbeiter/jannes-hoepke
Jannes Höpke
/en/plant-evol/staff/jannes-hoepke
Joanne Yong
/icbm/planktologie/joanne-yong
Joanne Yong
/en/icbm/planktology/staff/joanne-yong
Johannes Artner
/oc-martens/auslandsaufenthalt/austauschpraktikanten-im-ak-martens/johannes-artner
Johannes Bolte
/oc-martens/ehemalige-mitarbeiter/bachelor-staatsexamensarbeiten/johannes-bolte
Johannes Meier
/en/computingscience/se/group/johannes-meier
Johannes Stalter
/en/neurologie/mitarbeiter/johannes-stalter
Johannes Stalter
/neurologie/johannes-stalter
Julia Dannemann
/amt/mitarbeiter/julia-dannemann
Julia Dannemann
/en/amt/staff/madita-moenster-2
Julia Dannemann
/amt/mitarbeiter/julia-dannemann-1
Julia Dannemann
/en/amt/staff/madita-moenster-2-1
Kopieren, Drucken, Scannen
/itdienste/services/kopieren-drucken-scannen
Lars Erik Janner
/en/biology/research-groups/functional-ecology/staff/lars-erik-janner
Lars Erik Janner
/fun-eco/mitarbeitende/lars-erik-janner
Magnetic Resonance Imaging (MRI) scanner
/en/neuroimaging/grossgeraete/mrt
Magnetoencephalography (MEG) scanner
/en/neuroimaging/grossgeraete/meg
PD Dr. Tilman Hannemann
/philosophie/pd-dr-tilman-hannemann
Prof. Dr. Anne Frühbis-Krüger
/anne-fruehbis-krueger
Prof. Dr. Anne Frühbis-Krüger
/en/mathematik/persons/profs/prof-dr-anne-fruehbis-krueger
Prof. Dr. Anne Paschke
/c3l/studiengang/informationsrecht/lehrende/prof-dr-anne-paschke
Prof. Dr. Annegret Habel
/fs/personen-kontakte/prof-dr-annegret-habel
Prof. Dr. Susanne Binas-Preisendörfer
/susanne-binas-preisendoerfer
Prof. Dr. Susanne Boll
/seas/boll
Prof. Dr. Susanne Möbuß
/philosophie/apl-prof-dr-susanne-moebuss
RiLG Johannes Meifort
/privatrecht/personen/alexander-muehlbauer-1-1
Rubens-Laarmann, Anne
/c3l/studiengang/bwlsport/lehrende/anne-rubens-laarmann
Susanne Boll
/medieninformatik/team/susanne-boll
Susanne Boll
/en/media-informatics/team/susanne-boll
Susanne Bücken
/cmc/kolloquien/forschungswerkstatt/susanne-buecken
Susanne Gottuck
/cmc/kolloquien/forschungswerkstatt/susanne-gottuck
Susanne Schmid
/en/sociology-of-social-inequalities/susanne-schmid
Susanne Schmid
Susanne Schmid
/soziologie-sozialer-ungleichheiten/susanne-schmid
Susanne Stamm
/luep/mitwirkende-und-ihre-faecher-bzw-domaenen/susanne-stamm
Susanne Wendeling
/en/icbm/marine-geochemistry/staff/susanne-wendeling
Tickets with QR Code
/en/tickets
Wartetickets mit QR-Code
Wartetickets mit QR-Code
/wartetickets
Windscanner.eu
/we-sys/forschung/windscannereu