Navigation

  • Prof. Dr. Sabine Kyora
    ehem. Vizepräsidentin für Studium, Lehre und Gleichstellung
    16. Januar 2020 (» Pressemitteilung)
  • Dr. Michaela Muylkens
    Leiterin des Referats für Forschung und Transfer
    16. Januar 2020 (» Pressemitteilung)
  • Prof. Dr. Esther Ruigendijk
    ehem. Vizepräsidentin für Wissenschaftlichen Nachwuchs und Internationales
    16. Januar 2020 (» Pressemitteilung)
  • Axel Fries
    Musikpädagoge
    16. Januar 2020 (» Pressemitteilung)
  • Prof. Dr. Meinhard Simon
    ehem. Vizepräsident für Forschung und Transfer
    16. Januar 2020 (» Pressemitteilung)
  • Prof. Dr. Dr. Birger Kollmeier
    Sprecher des Exzellenzclusters „Hearing4all“ („Hören für Alle“)
    10. Januar 2019 (» Pressemitteilung)
  • Prof. Dr. Volker Hohmann
    Sprecher des Sonderforschungsbereichs „Hörakustik: Perzeptive Prinzipien, Algorithmen und Anwendungen“
    10. Januar 2019 (» Pressemitteilung)
  • Prof. Dr. Henrik Mouritsen
    Sprecher des Sonderforschungsbereichs „Magnetrezeption und Navigation in Vertebraten: von der Biophysik zu Gehirn und Verhalten“
    10. Januar 2019 (» Pressemitteilung)
  • Dr. Kirsten Gehlhar
    Leitung des Studiendekanats der Medizinischen Fakultät
    10. Januar 2019 (» Pressemitteilung)
  • Prof. Dr. Dr. Klaus Peter Kohse
    Leitung des Studiendekanats der Medizinischen Fakultät
    10. Januar 2019 (» Pressemitteilung)
  • Prof. Dr. Dagmar Freist
    Leiterin des Forschungsprojekts „Prize Papers“
    18. Januar 2018 (» Pressemitteilung)
  • Prof. Dr. Helmut Hillebrand
    Helmholtz-Institut für Funktionelle Marine Biodiversität (HIFMB) 
    18. Januar 2018 (» Pressemitteilung)
  • Prof. Dr. Martin Holthaus
    ehem. Vizepräsident für Forschung und Transfer
    18. Januar 2018 (» Pressemitteilung)
  • Hans-Joachim Wätjen
    Leiter des Bibliotheks- und Informationssystems (BIS)
    18. Januar 2018 (» Pressemitteilung)
  • Prof. Dr. Djordje Lazovic
    ehem. Prodekan des Gründungsdekanats der Fakultät VI
    19. Januar 2017 (» Pressemitteilung)
  • Prof. Dr. Hans-Rudolf Raab
    ehem. Prodekan des Gründungsdekanats der Fakultät VI
    19. Januar 2017 (» Pressemitteilung)
  • Prof. Dr. Reto Weiler
    ehem. Prodekan des Gründungsdekanats der Fakultät VI
    19. Januar 2017 (» Pressemitteilung)
  • Prof. Dr. Katharina Al-Shamery
    kommissarische Präsidentin
    20. November 2015 (» Pressemitteilung)
  • Prof. Dr. Gunilla Budde
    Vizepräsidentin für Studium und Lehre
    20. November 2015 (» Pressemitteilung)
  • Prof. Dr. Bernd Siebenhüner
    Vizepräsidenten für wissenschaftlichen Nachwuchs und Qualitätsmanagement
    20. November 2015 (» Pressemitteilung)
  • Prof. Dr. Dr. h. c. H.-Jürgen Appelrath
    kommissarischer Vizepräsident für Forschung und Transfer
    20. November 2015 (» Pressemitteilung)
Webmtazvaster (internu6guyet@uol.de) (Stand: 17.02.2020)