Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Diese Liste zeigt alphabetisch alle Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Departments für Informatik. Soweit möglich wird immer direkt auf die persönliche Seite innerhalb der jeweiligen Abteilung verlinkt.

Weiter unten gibt es eine zweite Liste aller Lehrenden. Diese Liste wird aus dem Stud.IP generiert.

Personen

Lehrende

Die folgende Liste ist direkt aus dem Stud.IP generiert und enthält alle Lehrenden des Department für Informatik.

A

Abdenebaoui, Larbi

Aljuneidi, Saja

Arizpe Gomez, Pedro Fernando

B

Banse, Marvin

Bargmann, Lara

Benzinane, Oussama

Bischopink, Christopher

Blohm, Kolja

Boede, Eckard

Boles, Dietrich

Boll-Westermann, Susanne

Bremer, Jörg

Bremer-Rapp, Barbara

Bruns, Friederike

C

Chhoeung, Sovanna

Cofala, Tim

Cremering, Insa

D

Dählmann, Klaas

Diethelm, Ira

Dittert, Nadine

Dmitriyev, Viktor

Duwe, Wibke

E

Eguchi, Alexander

Elend, Lars

F

Fatikow, Sergej

Ferdinand, Rina Martina

Ferenz, Stephan Alexander

Fränzle, Martin Georg

Frost, Emilie

G

Gizli, Volkan

Gouvea, Thiago

Grawunder, Marco

H

Hahn, Axel

Haltermann, Jan Frederik

Händchen, Marlies

Hannibal, Paul Jonathan

Hellmers, Sandra

Hiller, Anja

Hungar, Hardi

J

Janßen, Detlef

K

Kath, Hannes

Kemper, Stephanie

Kessler, Rene

Kiaghadi, Rabeaeh

Klauser, Waldemar

Klemp, Jana

Knippenberg, Regina

Koch, Tobias

Korfkamp, David

Köster, Frank

Kramer, Oliver

Krause, Ralf

Kröger, Janis

Kröger, Paul

L

Lahme, Marit

Lehnhoff, Sebastian

Lübke, Daniel

Lüers, Bengt

Lunte, Tobias

M

Marx Gomez, Jorge

Mead, James

Mehlhop, Sven Niklas

Moazez, Mahsa

Möller, Christian Julius

Müller, Heiko

N

Narayan, Anand

Nieße, Astrid

Noltemeyer, Nico

O

Oest, Frauke

Olderog, Ernst-Rüdiger

P

Pancratz, Nils

Penaherrera Vaca, Fernando Andres

Peter, Andreas

Piotrowski, Janusz Andrzej

Prior, Nils

R

Rakow, Astrid

Rauh, Andreas

Reiher, David

Reyes Häusler, Valentin

Richter, Cedric

S

Sager, Jens

Sahin, Hatice

Sauer, Jürgen

Schering, Johannes

Schmalriede, Florian

Schönberg, Christian

Schrage, Rico

Schuhmann, Bettina

Shakeri, Gözel

Solsbach, Andreas

Sonntag, Daniel

Stark, Sanja

Staudt, Philipp

T

Theel, Oliver

Tiemann, Paul Hendrik

Troshani, Ilira

V

Veith, Eric MSP

Vogel-Sonnenschein, Ute

v

von Höveling, Sven

von Kleist-Retzow, Fabian

W

Wehrheim, Heike

Wieghaus, Markus Franz

Willms, Timo

Wingerath, Wolfram

Winter, Andreas

Wolff, Torge

Wolgast, Thomas

Wozniak, Mikolaj

Würdemann, Nick

Wüstefeld, Manuela

Wybrands, Marius

Z

Zoeger, Viktoria

(Stand: 16.11.2022)