Sachbearbeitung

0441 - 798 3412

Fax 0441 - 798 3250

W04 1-156

Institutsrat

Institutsrat ab 1. April 2021

Ab 1. April 2021 (bis 31.03.2023) setzt sich der Institutsrat des IBU wie folgt zusammen:

Hochschullehrer*innen

  • Prof. Dr. Gudrun Massmann (Vorsitzende)
  • Prof. Dr. Sascha Laubinger
  • Prof. Dr. Gabriele Gerlach
  • Prof. Dr. Miriam Liedvogel
  • Prof. Dr. Ellen Kiel
  • Prof. Dr. Arne Nolte
  • Prof. Dr. Henrik Mouritsen

Wiss. Mitarbeiter*innen

  • apl. Prof. Dr. Karin Dedek
  • Dr. Wiebke Rathje

MTV

  • Insa Pistoor
  • Jutta Bandorf

Studierende

  • Alina Persson (LÖK)
  • Malin Steindorf (BIO)

Sitzungstermine des Institutsrates

Sommersemester 2021

  • Mittwoch, dem 21. April 2021
  • Mittwoch, dem 26. Mai 2021
  • Mittwoch, dem 30. Juni 2021
  • Mittwoch, dem 15. September 2021

Wintersemester 2021/22

  • Mittwoch, dem 03. November 2021
  • Mittwoch, den 08. Dezember 2021
  • Mittwoch, dem 26. Januar 2022
  • Mittwoch, dem 02. März 2022

Eventuelle Zusatztermine oder Verschiebungen finden Sie ebenfalls hier aufgelistet.

Tournusmäßig finden die Termine des Institutsrates an den Tagen statt, an denen auch die Promovierendenvertretungssitzungen stattfinden.

 

(Stand: 12.04.2021)