Kontakt

Gleichstellungsbeauftragte

Am Department WiRe sind wir stets auf der Suche nach weiteren engagierten Mitarbeiterinnen* für die dezentrale Gleichstellung am Department und freuen uns über einen Austausch mit Interessentinnen. Für das Team werden regelmäßig (freiwillige) Weiterbildungen angeboten (bspw. in Bezug auf Besetzungs- und Berufungsverfahren oder geschlechtergerechte (An-)Sprachen etc.). Bei Fragen zu den Aufgaben der dezentralen Gleichstellungsbeauftragten, wenden Sie sich gerne jederzeit an uns.

DEZENTRALE GLEICHSTELLUNGSBEAUFTRAGTE
DES DEPARTMENTS WIRTSCHAFTS- UND RECHTSWISSENSCHAFTEN

Anne Klemeyer

+49-441-798-4534

  A05 01-170

Sina Duensing

+49-441-798-4329

  A05 02-258

STELLVERTRETERINNEN

Petra Oetken -4169 MTV petra.oetken@uni-oldenburg.de
Dr. Irene Antoni-Komar -4457 WiMi irene.antoni.komar@uni-oldenburg.de
Nina Gmeiner -2197 WiMi nina.gmeiner@uni-oldenburg.de
Theresa Anna Michel -4151 WiMI theresa.anna.michel@uni-oldenburg.de
Dr. Anelise Rahmeier Seyffarth -4445 WiMi anelise.rahmeier.seyffarth@uol.de
Eva Maria Fix -4168 WiMi eva.maria.fix@uol.de
Prof. Dr. Stefanie Sievers-Glotzbach -2854 Prof. stefanie.sievers-glotzbach@uol.de
Prof. Dr. Christiane Brors -4144 Prof. christiane.brors@uni-oldenburg.de
(Stand: 17.12.2020)