Ratsmitglieder

Kontakt

Fachschaft Sportwissenschaft

S 1-104

Fachschaftssitzung

Mittwochs, 20:00-22:00 Uhr
(in der Vorlesungszeit)

Social Media

      

1. Vorsitzende

Kathrin Bronsema

2. Vorsitzender

Kamal Akil

Kassenwartin

Charlotte Büssing

Ratsmitglieder

Die Gesichter des Fachschaftsrates - Wintersemester 2020/21

Thomas Adelmann

Sport, Englisch
M.Ed | 3. Sem.

Kamal Akil

Sportwissenschaft, Germanistik
2FB | 7. Sem.

Kathrin Bronsema

Sport, Französisch
M.Ed | 3. Sem.

Lea Brosz

Sportwissenschaft, Anglistik
2FB | 5. Sem.

Ole Buchhorn

Sportwissenschaft, Chemie
2FB | 3. Sem.

Charlotte Büssing

Sport, Französisch
M.Ed | 3. Sem.

Matthis Casser

Sportwissenschaft, Chemie
2FB | 7. Sem.

Fynn Deeken

Sportwissenschaft, Biologie
2FB | 5. Sem.

Mustafa Fakhro

Sportwissenschaft, Chemie
2FB | 7. Sem.

Linus Flemming

Sportwissenschaft, 
Elementarmathematik
2FB | 3. Sem.

Esther Gödecke

Sportwissenschaft, Anglistik
2FB | 3. Sem.

Alexander Gornig

Sportwissenschaft, Philosophie
2FB | 11. Sem.

Henri Hesener

Sport, Mathematik
M.Ed | 3. Sem.

Onno Heubaum

Sportwissenschaft, Germanistik
2FB | 3. Sem.

Henrike Huchtkemper

Sport, Ev. Religion
M.Ed | 3. Sem.

Derk Janssen

Sportwissenschaft, Chemie
2FB | 7. Sem.

Joelle Kannapin

Sportwissenschaft, Germanistik
2 FB | 5. Sem.

Lea Lammertz

Sportwissenschaft, Anglistik
2FB | 3. Sem.

Laura Lampe

Sport, Deutsch
M.Ed | 5. Sem.

Lotta Lasius

Sportwissenschaft, Sonderpädagogik
2FB | 7. Sem.

Kiano Lembcke

Sportwissenschaft, Physik
2 FB | 3. Sem.

Charlotta Lindemann

Sport Gymnasium
(Erw.fach) | 3. Sem.

Nina Maaß

Sport Gymniasum
(Erw.fach) | 5. Sem.

Lina May

Sport, Deutsch
M.Ed | 3. Sem.

Charlotte Mellin

Sportwissenschaft, Mathematik
2 FB | 5. Sem.

Janina Nagel

Sportwissenschaft, Französisch
2FB | 3. Sem.

Emil Nicolodelli

Sportwissenschaft, Physik
2FB | 3. Sem.

Johann Onneken

Sportwissenschaft, Ökonomische Bildung
2FB | 5. Sem.

Yannick Pelz

Sportwissenschaft, Technik
2 FB | 7. Sem.

Vanessa Römpler

Sportwissenschaft, Sonderpädagogik
2FB | 7. Sem.

Hjalmar Stamatopoulos

Sport, Musik
M.Ed | 3. Sem.

Armin Weers

Sport, Mathematik
M.Ed | 3. Sem.

Henrike Wisse

Sport, Mathematik
M.Ed | 3. Sem.

(Stand: 25.10.2020)