Navigation

Ratsmitglieder

Kontakt

Fachschaft Mathematik und Elementarmathematik

0441 798 3228

W01 1-118a

Sprechstunden

Mittwochs, 15:30 – 16:00 Uhr
(in der Vorlesungszeit)

Jederzeit nach Vereinbarung

Fachschaftssitzung

Mittwochs ab 16:15 Uhr
(in der Vorlesungszeit)

Social Media

Facebook   Instagram   Stud.IP

 

mehr

Der Vorstand

Vorstandsvorsitzender

Niklas Müller

Stellv. Vorsitzender

Christoph Behre

Kassenwartin

Alina Klapper

Die Ratsmitglieder im Profil

Unser Fachschaftsrat im Sommersemester 2020

Alexander Raspe

Mathematik, Biologie
MEd | 4. Sem.

Steckbrief

Dirk Stalhut

Mathe, Philosophie, W.u.N., Informatik
MEd | 6. Sem.

Steckbrief

Bettina Steckhan

Mathematik, Ev. Theologie
MEd | 6. Sem.

Steckbrief

Helen Werner

Mathematik
FM | 4. Sem.

Steckbrief

Kira Rohlmann

Mathematik, Kunst
MEd | 6. Sem.

Steckbrief

Robin Schicke

Mathematik, Informatik
MEd | 2. Sem.

Steckbrief

Mai Bui

Mathematik, Philosophie / W.u.N
MEd | 4. Sem.

Steckbrief

Niklas Müller

Mathematik, Chemie
MEd | 4. Sem.

Steckbrief

Ole Wachsmann

Elementarmathematik, Technik
2FB | 8. Sem.

Steckbrief

Sven Klein

Mathematik, Biologie
MEd | 6. Sem.

Steckbrief

Anna Lieder

Mathematik, Philosophie, W.u.N
MEd | 4. Sem.

Steckbrief

Christoph Behre

Mathematik, Chemie
MEd | 2. Sem.

Steckbrief

Florian Uhlenkamp

Mathematik, Philosophie / W.u.N
2FB | 6. Sem.

Steckbrief

Jennifer Wolters

Mathematik, Germanistik
MEd | 4. Sem.

Steckbrief

Konstantin Meiwald

Mathematik
FM | 4. Sem.

Steckbrief

Olivia Sollermann

Elementarmathematik, Germanistik
2FB | 6. Sem.

Steckbrief

Alina Klapper

Mathematik
FM | 2. Sem.

Steckbrief

Annika Deisemann

Mathematik, Politik-Wirtschaft
2FB | 6. Sem.

Steckbrief

Corinna Heffner

Elementarmathematik, Sachunterricht
MEd | 4. Sem.

Steckbrief

Henrike Wilgen

Mathematik, Physik, Informatik
MEd | 2. Sem.

Steckbrief

Katharina Thiesing

Elementarmathematik, Anglistik
2FB | 6. Sem.

Steckbrief

Puyan Kassaie

Mathematik, Physik
MEd | 2. Sem.

Steckbrief

Robert Nowak

Mathematik
FM | 6. Sem.

Steckbrief

Ronja Maack

Elementarmathematik, Germanistik
MEd | 2. Sem.

Steckbrief

Sophia Ehlers

Mathematik, Physik
2FB | 6. Sem.

Steckbrief

Tom Engels

Mathematik
FB | 4. Sem.

Steckbrief

Wolfgang Koch

Mathematik, Chemie
2FB | 8. Sem.

Steckbrief

Anna-Lena Bock

Mathematik, Philosophie, W.u.N
2FB | 4. Sem.

Steckbrief

Johannes Bavendiek

Mathematik, Sportwissenschaften
2FB | 4. Sem.

Steckbrief

Alena Hauske

Mathematik, Physik
2FB | 4. Sem.

Steckbrief

Anton Getz

Mathematik, Physik
2FB | 4. Sem.

Steckbrief

Antonia Steinke

Mathematik, Biologie
MEd | 2. Sem.

Steckbrief

Christin Pfeiffer

Mathematik, Physik
2FB | 4. Sem.

Steckbrief

Dietmar Langolf

Mathe, Wirtschafts­wissenschaften
MEd | 2. Sem.

Steckbrief

Finn zur Brügge

Mathematik, Politik-Wirtschaft
2FB | 4. Sem.

Steckbrief

Franka Stamm

Mathematik, Physik
2FB | 4. Sem.

Steckbrief

Jan Gruß

Elementarmathematik, Sonderpädagogik
2FB | 4. Sem.

Janna John

Mathematik, Philosophie / W.u.N
MEd | 2. Sem.

Steckbrief

Maximilian Ciszek

Mathematik, Chemie, Informatik
MEd | 2. Sem.

Steckbrief

Webmaster (invuxtemhi7rnetavbyx@uol.rrgdecauy1) (Stand: 02.05.2020)